Termine des Landesverband Sachsen-Anhalt 2019

Hinweis:

Die Anmeldungen zu den Lehrgängen der Interessengemeinschaft DLRG Mitteldeutschland (IGDM) erfolgen ab sofort nur noch über das Veranstaltungsportal Mitteldeutschland!!!

Multiplikator-Fortbildung EH/SAN (Termin entfällt!)
Fr, 03.04.- So, 05.04.20

Uhrzeit:  Ganztägig
Ort: Bad Nenndorf
Veranstalter:  DLRG Bundesverband

Details...

9. International Lifesaving Event - Copa de Roses 2020 (DLRG-Veranstaltungen finden nicht statt!)
Sa, 04.04.- Sa, 11.04.20

Uhrzeit:  Ganztägig
Ort: Roses (Costa Brava, Spanien)
Veranstalter:  DLRG Landesverband Sachsen-Anhalt e.V.

Details...

DSM (Termin entfällt!)
Fr, 17.04.- So, 19.04.20

Uhrzeit:  Ganztägig
Veranstalter:  DLRG Bundesverband

Details...

Regionalmeisterschaften SN, ST u. TH (Termin entfällt, Verlegung wird geprüft!)
Fr, 24.04.- So, 26.04.20

Uhrzeit:  Ganztägig
Ort: Riesa
Veranstalter:  Regionalverbände Thüringen, Sachsen, Sachsen-Anhalt

Details...

Deutsche Einzelstrecken-Meisterschaft 2020
Fr, 08.05.- So, 10.05.20

Uhrzeit:  Ganztägig
Veranstalter:  DLRG Bundesverband

Details...

WM / JWM Pool-Trainingslager
Mo, 01.06.- Sa, 06.06.20

Uhrzeit:  Ganztägig
Veranstalter:  DLRG Bundesverband

Details...

Landesmeisterschaften FGW
Sa, 06.06.20

Uhrzeit:  Ganztägig
Veranstalter:  DLRG Landesverband Sachsen-Anhalt e.V.

Details...

3. Präsidiumssitzung
Di, 09.06.20

Uhrzeit:  17:00 bis 20:00 Uhr
Ort: Halle (Saale)
Veranstalter:  DLRG Landesverband Sachsen-Anhalt e.V.

Details...

DLRG Trophy I (Magdeburg)
Fr, 19.06.- So, 21.06.20

Uhrzeit:  Ganztägig
Veranstalter:  DLRG Bundesverband

Details...

Junioren-Rettungspokal (JRP)
Mi, 24.06.- So, 28.06.20

Uhrzeit:  Ganztägig
Veranstalter:  DLRG Bundesverband

Details...

TL Warnemünde
So, 12.07.- Do, 16.07.20

Uhrzeit:  Ganztägig
Veranstalter:  DLRG Landesverband Sachsen-Anhalt e.V.

Details...

DLRG Cup
Do, 16.07.- So, 19.07.20

Uhrzeit:  Ganztägig
Veranstalter:  DLRG Jugend Bundesverband

Details...

DLRG Trophy II (Nienburg)
Fr, 31.07.- So, 02.08.20

Uhrzeit:  Ganztägig
Veranstalter:  DLRG Bundesverband

Details...

LifeSavingCup und YoungStarCup (Eckernförde)
Fr, 14.08.- So, 16.08.20

Uhrzeit:  Ganztägig
Veranstalter:  DLRG Bundesverband

Details...

DLRG Trophy III (Haltern am See)
Fr, 28.08.- So, 30.08.20

Uhrzeit:  Ganztägig
Veranstalter:  DLRG Jugend Bundesverband

Details...

Laternenfest in Halle (Saale)
Fr, 28.08.- So, 30.08.20

Uhrzeit:  Ganztägig
Veranstalter:  anderer Veranstalter

Details...

4. Präsidiumssitzung
Di, 08.09.20

Uhrzeit:  17:00 bis 20:00 Uhr
Ort: Halle (Saale)
Veranstalter:  DLRG Landesverband Sachsen-Anhalt e.V.

Details...

Weltmeisterschaften Nationalmannschaften (Riccione/Italien)
Fr, 18.09.- Mo, 28.09.20

Uhrzeit:  Ganztägig
Veranstalter:  ILS

Details...

Fortbildung Erste Hilfe-Ausbilder / Sanitätsausbilder Modul A (Nr.: ST-381-3-20)
Sa, 19.09.20

Uhrzeit:  09:00 bis 17:30 Uhr
Ort: Benneckenstein
Veranstalter:  DLRG Landesverband Sachsen-Anhalt e.V.

Details...

Fortbildung Erste Hilfe Ausbilder / Sanitätsausbilder Modul B (Nr.: ST-381-4-20)
So, 20.09.20

Uhrzeit:  09:00 bis 17:30 Uhr
Ort: Benneckenstein
Veranstalter:  DLRG Landesverband Sachsen-Anhalt e.V.

Details...

Weltmeisterschaften Interclub (Riccione/Italien)
Sa, 26.09.- Mo, 05.10.20

Uhrzeit:  Ganztägig
Veranstalter:  ILS

Details...

Sanitätsausbilder (Nr.: ST-382-1-20)
Fr, 09.10.- So, 11.10.20

Uhrzeit:  Ganztägig
Ort: Benneckenstein
Veranstalter:  DLRG Landesverband Sachsen-Anhalt e.V.

Details...

5. Präsidiumssitzung
Fr, 09.10.20

Uhrzeit:  17:00 bis 20:00 Uhr
Veranstalter:  DLRG Landesverband Sachsen-Anhalt e.V.

Details...

5. Klausurtagung
Sa, 10.10.20

Uhrzeit:  10:00 bis 17:00 Uhr
Veranstalter:  DLRG Landesverband Sachsen-Anhalt e.V.

Details...

Deutsche Meisterschaften (Mehrkampf) in Lübeck
Do, 15.10.- So, 18.10.20

Uhrzeit:  Ganztägig
Veranstalter:  DLRG Bundesverband

Details...

Ressorttagung Medizin (Bad Nenndorf)
Fr, 30.10.- Mo, 02.11.20

Uhrzeit:  Ganztägig
Ort: Bad Nenndorf
Veranstalter:  DLRG Bundesverband

Details...

Sanitätsausbilder (Nr.: ST-382-1-20) - (Teil 2/2 - Prüfungswochenende)
Fr, 06.11.- So, 08.11.20

Uhrzeit:  Ganztägig
Ort: Benneckenstein
Veranstalter:  DLRG Landesverband Sachsen-Anhalt e.V.

Details...

Deutschlandpokal (Warendorf)
Do, 19.11.- So, 22.11.20

Uhrzeit:  Ganztägig
Veranstalter:  DLRG Bundesverband

Details...

Orange Cup (Eindhoven/Niederlande)
Fr, 27.11.- So, 29.11.20

Uhrzeit:  Ganztägig
Veranstalter:  anderer Veranstalter

Details...

6. Präsidiumssitzung
Di, 08.12.20

Uhrzeit:  17:00 bis 20:00 Uhr
Ort: Halle (Saale)
Veranstalter:  DLRG Landesverband Sachsen-Anhalt e.V.

Details...